Первые старты на воде

30 марта в спорткомплексе «Олимп» состоялось открытое первенство по плаванию на приз СК «Олимп». В состязании приняли участие более 50 юных спортсменов, занимающихся в бассейнах СК «Олимп» (тренеры А. Батяев, Е. Батяева), СКГМИ (А. Бондарев) и Беслана (А. Шишкин).

Для многих пловцов это были первые соревнования, тем не менее борьба по накалу страстей была равна олимпийской. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Дети с ограниченными двигательными возможностями:

50 метров, вольный стиль, юноши

1. Сабанов Сослан («Олимп»)

2. Кумалагов Алан (СКГМИ)

 

50 метров, на спине, девушки

1. Канукова Оренела (СКГМИ) 

Группа до 1997 г. р. и старше

50 метров, вольный стиль, юноши

1. Хугаев Георгий («Олимп»)

2. Тигиев Марик («Олимп»)

3. Элбакидзе Леша («Олимп»)

50 метров, вольный стиль, девушки

1. Онда Гала («Олимп»)

2. Богиева Дзера («Олимп»)

3. Гариева Лера («Олимп»)

50 метров, кроль на спине, юноши

1. Хугаев Георгий («Олимп»)

2. Элбакидзе Леша («Олимп»)

3. Тигиев Марик («Олимп»)

50 метров, кроль на спине, девушки

1. Онда Гала («Олимп»)

2. Тедеева Люда («Олимп»)

3. Гариева Лера («Олимп»)

Группа 1998–1999 г.р.

50 метров, вольный стиль, юноши

1. Гулдаев Георгий (Беслан)

2. Дзгоев Тамик (Беслан)

3. Хуриев Владимир (Беслан)

50 метров, вольный стиль, девушки

1. Тедеева Люда («Олимп»)

1. Тетова Диана (Беслан)

2. Цалагова Ира (Беслан)

3. Азиева Зарина (Беслан)

50 метров, кроль на спине, юноши

1. Гулдаев Георгий (Беслан)

2. Дзгоев Тамик (Беслан)

3. Хуриев Владимир (Беслан)

50 метров, кроль на спине, девушки

1. Тетова Диана (Беслан)

2. Азиева Зарина (Беслан)

3. Цалагова Ира (Беслан)

Группа 2000 г.р. и младше

50 метров, вольный стиль, юноши

1. Бокоев Марат (Беслан)

2. Макеев Леша («Олимп»)

3. Дзгоев Георгий (Беслан)

50 метров, вольный стиль, девушки

1. Калмыкова Настя («Олимп»)

2. Голубева Юля («Олимп»)

3. Серебрякова Настя («Олимп»)

50 метров, кроль на спине, юноши

1. Бокоев Марат (Беслан)

2. Дзгоев Георгий (Беслан)

3. Макеев Леша («Олимп»)

50 метров, кроль на спине, девушки

1. Калмыкова Настя («Олимп»)

2. Серебрякова Настя («Олимп»)

3. Балуба Настя («Олимп»)

 

Представители СГКМИ выразили благодарность за помощь участникам соревнований ректору СКГМИ В. С. Вагину, директору спорткомплекса А. Н. Камболову и завкафедрой физвоспитания Ю. Г. Золоеву.

Как сообщили организаторы, подобные состязания теперь станут традиционными, чтобы юные спортсмены развивали свои чемпионские навыки.

Игорь СЕРГЕЕВ